靓嘟嘟

当前位置: 首页 >> 美食信息

学做小吃(一份小吃教程卖了17W)

2023年05月27日 靓嘟嘟


一份小吃教程卖了17W

你好


我是陈二


一个专注虚拟产品的创业人


生活中我们最离不开的就是衣、食、住、行


比如这个吃


不知道大家有没有吃过外面摆摊或者一些小吃店的东西


那可真的是太好吃了


一份就是10-100的价格不等


每天这些店如果做的好吃的


每天的回头客是非常多的


俗话说的好


民以食为天


我们那么努力的赚钱不就是为了吃好点


那有没有可能从这个食上我们延申一些虚拟产品呢


那当然是可以的


在各个平台上有卖小吃教程、奶茶教程、烧烤教程.....等等的一系列以食为名的教程


这些的销量可是真的非常大的


有人会问了


这些网上的教程买来有什么用?不是应该去线下去学习吗?


会问这个问题的,说明你的认知是真的不太够


如果没有用


为什么网上会有那么多的教你做法的图文教程


为什么百度一搜索就一大推


就是因为有需求


而利润最大的,以及复购率最高的就是小吃教程、地方特色菜教程。


比如淘宝上,你搜索小吃教程


一份小吃教程卖了17W


那是相当的多!


多则一个店铺上100+人付款


一份视频资料重复卖


一个月5K-1W问题不大吧?


还有复购的呢?


还有加进微信里面的转化呢?


如果你觉得淘宝上卖的单价太低


那我们来看看抖音上的!

一份小吃教程卖了17W


一份小吃教程卖了17W


这个单价够离谱了吧?


99一份


开个虚拟直播售卖


1790人付款


1790*99


17.7W


也是一份教程重复卖


没有成本


一本万利


教程就是你的产品


产品淘宝拼多多这些平台上买一份,各个平台去销售


小红书、抖音、快手、淘宝、拼多多


这些平台都是你的销售渠道


一份资料重复卖!


每个平台的定价你都可以不一样


因为买这类的人不会去比价的


比如你卖个东北的特色菜


你可以延申出很多的教程


客户都加进微信


以后的复购


甚至可以做私人教程给他们


再者卖配料给他们都是可以


有了一份虚拟产品


就会延申出千千万万的虚拟产品


这就是虚拟产品的好处


我是陈二


更多关于虚拟产品的玩法往后都会在文章中分享